Ноябрь-2013

Ноябрь

14 ноября на «Арсенале» прошёл шахматный блиц-турнир, в котором приняли участие работники завода и КБ. Турнир проходил по круговой системе, каждый матч состоял из двух партий по 5 минут. После серии напряжённых сражений победителем стал Василий Щеулин (МЗ), II место занял Алексей Лукин (КБ), на III место вышел Виталий Курситис (КБ). Призёры были награждены Почётными грамотами и медалями.
21 ноября арсенальские шахматисты приняли участие в блиц-турнире в рамках Спартакиады трудящихся промышленных предприятий и организаций Санкт-Петербурга, организованной Физкультурно-спортивным обществом профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».
Арсенальцам противостояли 8 команд – «Красный Октябрь», «ГУП ТЭК», «Прибой», «Климовец», «Водоканал», «Кировский завод», «Радиоприбор», а также команда «Метрополитен». В итоге в командном зачёте «Арсенал» занял III место. В личном зачёте Наталья Голубева (МЗ) заняла II место среди женщин.
Призёры были награждены Почётными грамотами. Кубки победителей будут вручены в следующем году на церемонии закрытия Спартакиады.

21 ноября на "Арсенале" состоялось празднование 64-летия со дня основания Конструкторского бюро "Арсенал", на которое были приглашены руководители завода и КБ.
Открыл торжество генеральный директор ФГУП "КБ "Арсенал" А.В. Романов, который подвёл итоги деятельности предприятия в текущем году и рассказал о планах на следующий год.
Также сотрудникам КБ были вручены памятные знаки Санкт-Петербургского отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского в честь 25-летия со дня запуска МКС "Энергия-Буран".
В завершение праздника состоялся праздничный фуршет.